+7(496)402-80-00
info@guslica.ru
media

Новости Егорьевский тепличный комбинат

  • Oct 20, 2019
  • Comments: 0

Новые перспективы

Егорьевский тепличный комбинат посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Владислав Сергеевич лично ознакомился с производственным процессом одного из крупнейших производителей цветочной продукции в России и оценил перспективы развития комбината.

Высокопоставленному гостю показали теплицы комбината,  автоматизированный цех, в котором происходит механизированный посев и пересадка растений, складские помещения. Без внимания не остался и селекционный центр, в котором ведется работа по созданию новых сортов флокса метельчатого. На базе ЕТК получено более 80 сортов этой цветочной культуры, которые устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и болезням, хорошо переносят зиму и не нуждаются в укрытии в средней полосе России.

Помимо знакомства с компанией, целью визита Владислава Мурашова стал осмотр площадки для строительства нового селекционно-семеноводческого комплекса для овощных культур на базе ЕТК, который будет включать теплицы, лабораторный корпус, хранилище маточников, ангар обмолоты и доработки семян  и другие объекты инфраструктуры. В ходе обсуждений было принято решение в ближайшее время подготовить техническое задание для разработки проекта.

Реализация данного проекта позволит увеличить долю своего присутствия на рынке к 2030 году до 20-25%.  Кроме того, увеличатся и объемы производства элит и линий по овощным культурам, что в дальнейшем позволит обеспечить половину того объема семян борщевой группы, который необходим для закрытия потребностей РФ.

 

Comments: 0

No comments

Leave a Reply

Your email address cannot be published. Required fields are marked*

Популярные теги