Бакопа — многолетнее неприхотливое ампельное растение с поникающими побегами, выращиваемое как однолетнее. Может стелиться по земле как почвопокровное, укореняясь в каждом узле побега и образуя дополнительные корни.
Бегония ампельная (бегония корзиночная) относится к семейству бегониевых. Ее тонкие свисающие стебли украшаются в период цветения нежными цветками, которые могут быть от белых и кремовых цветов до бордовых.
Вербена гибридная - многолетнее травянистое растение, используемое как однолетнее. Стебли стелющиеся или прямостоячие, 20-50 см высотой, сильноветвистые. Цветет с июня по октябрь.
Ипомея - вьющееся растение, напоминающее виноградную лозу. Это теплолюбивые растения. Летом если цветок выносят на балкон, необходимо обезопасить его от резких перепадов ночных температур, от сильного ветра и дождя. Нуждается в очень светлом местоположении, требует некоторого количества солнца, но притенение в полуденные часы обязательно, иначе на листьях остаются ожоги.
Калибрахоа - однолетнее, травянистое ампельное растение, внешне очень похожее на петунию, но цветки калибрахоа более мелкие, стебель сильнее одревеснивает и ветвится, образуя очень длинные ампельные побеги, свисающие из кашпо на 1,5-2 м.
Пеларгония плющелистная - многолетнее полукустарниковое растение с ползучими стеблями и плющевидными, мясистыми листья. Цветки на длинных цветоносах, простые, махровые или полумахровые.